Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на официальном сайте ГБДОУ детского сада №93 Выборгского района Санкт-Петербурга. Мы надеемся, что здесь Вы найдете много интересной и полезной информации о работе нашего детского сада.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

По всем вопросам вы можете обратиться на электронную почту учреждения gbdou93@ya.ru

Наша группа Вконтакте 

Уважаемые родители!

День открытых дверей

(подписание договоров и дополнительных соглашений) 

будет производиться:

24.08. - на площадке по адресу: Гданьская, 9

с 16.00 до 18.00

28.08. - на площадке по адресу: Б. Сампсониевский, д. 17

с 16.00 до 18.00

       30.08. – на площадке по адресу: ул. Есенина д 12 к 2

с 10.00 до 12.00

и

с 15.00 до 18.00

Родительское собрание для родителей старшего возраста  ( 6 и 8 группы)

состоится в 17.00 в музыкальном зале.

По всем вопросам обращаться по телефону: 594-17-04

 Медицинский осмотр

будет производиться в детском саду по адресу: ул. Есенина д. 12 к 2 по адресу

29.08

с 9.00 до 12.00

и

с 12.30 до 16.00

По вопросам медицинского осмотра обращаться по телефону: 510-33-15

80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Важная информация

В настоящее время детский сад работает на основании Постановлений Главного государственного санитарного врача российской Федерации:

 

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга приветствует Вас!

Наш Детский сад - это комплекс зданий расположенных на протяжении всего Выборгского района, что позволяет нам охватить несколько микрорайонов с их спецификой, возможностями социума и инфраструктуры.

В детском саду 16 групп для детей от 1.5 до 7 лет. Всего 380 воспитанников.

Наш Детский сад - это не только место, где за ребенком присмотрят в течение дня, покормят и развлекут - это и центр дошкольного развития детей, где прикладывается много усилий для всестороннего развития ребенка. Образовательная программа дошкольного образования в нашем детском саду весьма насыщенна, вы можете подробно ознакомиться с ней в соответствующем разделе нашего сайта. Детский сад может похвастаться наличием технической возможности и человеческих ресурсов для занятий с детьми по всем разделам программы, а также музыкой, фитбол-гимнастикой, театрализованной деятельностью, рисованием. Воспитанием детей в детском саду занимаются педагоги со средним и высшим профессиональным педагогическим образованием, достаточным опытом и искренним интересом к работе.

Сайт детского сада создан для того, чтобы родители могли узнать больше о нашем учреждении: дать возможность родителям досконально ознакомиться с нашими условиями и определиться тем, кто еще в поисках лучшего детского сада в Санкт-Петербурге, помочь родителям в воспитании ребенка, дать возможность стать активным участником культурологического образования детей. Сюда вход открыт тем родителям, которым небезразлично, как растет и развивается их ребенок, тем, кто хочет стать другом и партнером воспитателей по реализации программы «Город на ладошке». Здесь Вы можете поучаствовать в интерактивных опросах, инициировать темы для совместного обсуждения, предложить свою помощь в решении тех или иных проблем. Здесь Вы найдете рекомендации различных специалистов - воспитателей, методистов, педагогов-психологов, учителей-логопедов, музейных сотрудников, работников детских библиотек и т.д. по тому, как наиболее эффективно использовать воспитательный и развивающий потенциал Петербурга. Сколько бы Вы не жили в Петербурге - несколько месяцев или всю свою жизнь, Вы все равно не устаете удивляться тем новым открытиям, которые дарит город. Краеведческая информация, представленная в разделах сайта, поможет Вам разгадать их и увидеть в хорошо знакомом что-то новое, удивительное, необычное, полезное.

Мы приглашаем вас в путешествие по нашему сайту, в разделах которого подробно освещены все аспекты пребывания вашего ребенка в Детском саду. Мы уверены, что после ознакомления с нашим детским садом вы со спокойной душой доверите нам своего ребенка.

Режим работы Образовательного учреждения:

понедельник - пятница с 07:00 до 19:00 часов

Часы приема заведующего:

вторник с 15:00 до 17:00 на площадке по адресу Есенина д.12 к.2

Выходные дни:

суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что подача заявлений по приему, постановке на учет, зачислению детей в государственные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования и переводу детей из одной государственной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в другую осуществляется:

  • через интернет-портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru ) путем заполнения установленной формы заявления,
  • через Санкт-Петербургское государственное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» расположенных в Выборгском районе по адресу: Новороссийская, дом 18; Придорожная аллея, дом 17, литера А; Учебный переулок, дом 2, литера А; п. Парголово, Осиновая Роща, Приозерское шоссе, дом 18.

Также Вы вправе обратиться лично в постоянно действующую Комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций для получения консультации и оказания помощи в подаче заявления о постановке на регистрационный учет по зачислению ребенка в дошкольную образовательную организацию, через Портал или МФЦ, с целью обеспечения права на получение государственной слуги в полном объеме, в отдел образования, ул. Новороссийская, дом 18, в кабинет № 304 в часы приема: вторник с 14-00 до 18-00, четверг с 10-00 до 13-00, с 16-00 до 18-00 или по телефону 576 - 52 - 87

Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и МГН оказываются информационного характера и могут предоставляться дистанционно (в форме обратной связи через сайт образовательного учреждения gdou93.ru либо по телефону).

Телефон: 594-17-04

Ответственный: Мишакова Полина Александровна

Часы приема: вторник с 15:00 до 17:00

 Пространственная навигация

 Схема расположения групповых помещений детского сада

На картинке представлена схема расположения групп и кабинетов на первом и втором этажах здания ГБДОУ Детский сад № 93 Выборгского района. На первом этаже расположены 5 групповых помещений, кабинеты логопедов, медицинский кабинет, а также Служба Ранней помощи. На втором этаже расположены 5 групповых помещений, музыкальный и спортивный залы, административные кабинеты.

Схематическое изображение структуры детского сада №93

Структура ГБДОУ Детский сад № 93 Выборгского района СПб:

Адрес: ул. Есенина 12, корпус 2, лит. А (основной корпус):

  • 3 группы раннего возраста общеразвивающей направленности;
  • 2 группы дошкольного возраста общеразвивающей направленности;
  • 6 групп дошкольного возраста комбинированной направленности.

Адрес: проспект Большой Сампсониевский, 17, лит. А:

  • 1 группа дошкольного возраста общеразвивающей направленности;
  • 1 группа дошкольного возраста комбинированной направленности.

Адрес: ул. Гданьская, 9, лит. А:

  • 1 группа дошкольного возраста общеразвивающей направленности;
  • 1 группа дошкольного возраста комбинированной направленности;
  • 1 группа дошкольного возраста компенсирующей направленности.